黄油相机如何设置拍照时自动保存原图

 时间:2026-05-17 13:09:18

1、点击设置

在手机上打开软件后,点击界面中【我的】,再点击左上方【设置】图标,如图所示。

黄油相机如何设置拍照时自动保存原图

2、点击通用设置

在页面中,点击【通用设置】选项,如图所示。

黄油相机如何设置拍照时自动保存原图

3、打开按钮

进入页面后,找到【拍照时自动保存原图】选项,把对应的开关按钮打开,变成黄色的开关按钮,如图所示。

黄油相机如何设置拍照时自动保存原图

  • 怎么启用黄油相机拍照时自动保存原图
  • 黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图
  • 黄油相机拍照时自动保存原图怎么开启
  • 黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图功能
  • 黄油相机如何关闭拍照时自动保存原图
  • 热门搜索
    对待生活的态度 怎么练人鱼线 颈椎病如何治疗 qq怎么刷会员 幼儿园生活活动 生活中还有什么也是美好的礼物 嘉兴到乌镇怎么坐车 微笑面对生活 怎么用面包机做蛋糕 td是什么意思