黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图功能

 时间:2026-04-26 00:47:35

1、首先需要进入到手机桌面上的黄油相机软件首页,选择首页底部我的选项。

黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图功能

2、接着我们在黄油相机软件页面里,选择页面左侧的设置图标。

黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图功能

3、然后我们在设置功能界面里选择下方的通用设置选项。

黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图功能

4、最后我们在页面中选择点击开启拍照时自动保存原图功能即可。

黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图功能

  • 黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图
  • 怎么停用黄油相机拍照时自动保存原图
  • 黄油相机怎么设置拍照自动保存原图
  • 黄油相机如何关闭拍照时自动保存原图
  • 黄油相机如何开启拍照时自动保存原图
  • 热门搜索
    脚麻是怎么回事 微博怎么认证 萝卜干怎么腌好吃又脆 坦克世界怎么玩 肌酸激酶高是怎么回事 湖南师范大学怎么样 腹语怎么练 孑孓怎么读 澳柯玛冰箱怎么样 联想笔记本怎么样