怎么停用黄油相机拍照时自动保存原图

 时间:2026-04-25 13:27:26

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用黄油相机拍照时自动保存原图

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用黄油相机拍照时自动保存原图

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么停用黄油相机拍照时自动保存原图

4、通用设置界面点击“拍照时自动保存原图”后面的圆点

怎么停用黄油相机拍照时自动保存原图

5、“拍照时自动保存原图”后面的圆点变为灰色即表示停用黄油相机拍照时自动保存原图成功

怎么停用黄油相机拍照时自动保存原图

  • 如何开启黄油相机拍照时自动保存原图
  • 黄油相机如何关闭拍照时自动保存原图
  • 黄油相机怎么开启自动保存原图功能
  • 黄油相机如何开启拍照时自动保存原图
  • 黄油相机怎么设置拍照自动保存原图
  • 热门搜索
    联轴器的作用 hp是什么意思 居高临下的临是什么意思 什么牌子的咖啡好喝 川流不息是什么意思 什么是无损音乐 女孩喜欢什么 心急如焚的意思 老生常谈的意思 什么东西越擦越小