微信面容支付怎么设置

 时间:2026-04-22 15:13:26

1、点击我

进入手机微信,点击我进入界面。

微信面容支付怎么设置

2、点击服务

在我的界面,点击服务。

微信面容支付怎么设置

3、点击钱包

在服务界面,点击钱包。

微信面容支付怎么设置

4、点击支付设置

进入钱包后,点击支付设置。

微信面容支付怎么设置

5、点击面容/指纹支付

在支付设置界面,点击面容/指纹支付。

微信面容支付怎么设置

6、选择面容支付

在新的界面,选择面容支付后输入支付密码即可。

微信面容支付怎么设置

  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信支付面容怎么设置
  • 微信如何开启面容支付
  • 微信支付怎么设置面容验证才能进入
  • 热门搜索
    1118是什么意思 什么是组织机构代码 第一次进去什么感觉 伏特加是什么 什么人什么什么 致铅球运动员 防微杜渐什么意思 运动会投稿 福建有什么特产 单招和高考有什么区别