微信面容支付怎么设置

 时间:2026-04-24 12:21:41

1、选择服务

打开微信个人中心页面,选择服务。

微信面容支付怎么设置

2、选择钱包

打开服务页面后,选择钱包。

微信面容支付怎么设置

3、选择支付设置

打开钱包页面后,选择支付设置。

微信面容支付怎么设置

4、选择面容支付

打开支付设置页面后,选择面容/指纹支付。

微信面容支付怎么设置

5、完成设置

选择开启面容,即可完成设置。

微信面容支付怎么设置

1、第一步.选择服务

打开微信个人中心页面,选择服务。

第二步.选择钱包

打开服务页面后,选择钱包。

第三步.选择支付设置

打开钱包页面后,选择支付设置。

第四步.选择面容支付

打开支付设置页面后,选择面容/指纹支付。

第五步.完成设置

选择开启面容,即可完成设置。

  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信支付面容怎么设置?
  • 微信如何开启面容支付
  • 微信怎么设置面容支付
  • 热门搜索
    桌旗的作用 铁棍山药的功效与作用 双黄连口服液的作用及功效 莪术的功效与作用 六君子丸的功效与作用 什么是海啸 蜂王浆的功效与作用 韭菜根的功效与作用 appearance什么意思 宫颈炎用什么药好