怎么停用随喵通知声音提醒

 时间:2026-04-23 05:30:58

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用随喵通知声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用随喵通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么停用随喵通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用随喵通知声音提醒成功

怎么停用随喵通知声音提醒

  • 亲宝宝怎么停用消息通知声音提醒
  • 随喵如何关闭通知声音提醒
  • 随喵如何开启通知声音提醒
  • 如何停用ME语音通知声音提醒
  • 如何停用玩吧消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    奥迪a5怎么样 洋槐花怎么做好吃 艾滋病自查的10个方法 脚踝扭伤了怎么办 鼻子太大怎么办 神话故事大全 站桩的正确方法视频 公司起名字大全免费 运费险怎么退 烧豆角的家常做法