亲宝宝怎么停用消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 05:31:03

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

亲宝宝怎么停用消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击“通用设置”打开通用设置界面

亲宝宝怎么停用消息通知声音提醒

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

亲宝宝怎么停用消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

亲宝宝怎么停用消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示亲宝宝停用消息通知声音提醒成功

亲宝宝怎么停用消息通知声音提醒

  • NOW直播怎么停用消息通知声音提醒
  • 怎么停用亲宝宝消息通知振动提醒
  • CP如何停用消息通知声音提醒
  • 怎么停用亲宝宝消息
  • 蘑菇街怎么停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    如何给文件夹加密 德力西开关插座怎么样 石嘴山旅游 怎么样隐藏wifi 毕棚沟在哪里 眼睫毛倒长怎么办 dxf文件怎么打开 如何知道自己的血型 山楂干泡水的功效与作用 辐射4mod怎么用