如何关闭专注崽崽屏幕常亮

 时间:2026-04-23 22:31:17

1、手机打开“专注崽崽”App,专注崽崽主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭专注崽崽屏幕常亮

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何关闭专注崽崽屏幕常亮

3、我的设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何关闭专注崽崽屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭专注崽崽屏幕常亮成功

如何关闭专注崽崽屏幕常亮

  • 专注崽崽如何开启声音提醒
  • 专注崽崽如何关闭屏幕常亮
  • 专注崽崽如何开启屏幕常亮
  • 专注崽崽如何开启不参与每周专注排行
  • 如何关闭专注崽崽自动同步数据
  • 热门搜索
    安卓手机怎么格式化 怎么改变图片大小kb 红豆怎么做好吃 海水淡化方法 汾酒价格表和图片大全 情人节用英语怎么说 米糕的做法松软又好吃 小米海参粥的家常做法 怎么煮肉 绘画作品图片大全