众安保险软件是怎么开启长辈模式功能

 时间:2026-04-22 00:38:48

1、以iPhone11手机为例,打开手机众安保险软件后,主页中点击导航栏顶部红色标记的“我的”按钮,如图

众安保险软件是怎么开启长辈模式功能

2、进入众安保险我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

众安保险软件是怎么开启长辈模式功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“长辈模式”右侧的开启按钮即可,如图

众安保险软件是怎么开启长辈模式功能

  • 众安保险怎么关闭无痕模式
  • 众安保险软件中长辈模式功能是如何开启
  • 众安保险怎么投保?
  • 众安保险,怎么开启无痕模式?
  • 众安保险软件如何开启长辈模式功能
  • 热门搜索
    页眉的横线怎么去掉 励志句子大全 天文地理知识大全 榆林周边旅游景点大全 名书大全 词根大全 牛肉汤的做法大全 传真怎么用 张新成个人资料简介 影视大全免费追剧