众安保险软件中长辈模式功能是如何开启

 时间:2026-04-23 21:57:43

1、以小米8手机为例,打开软件众安保险,主页中点击顶部的“我的”按钮,如图

众安保险软件中长辈模式功能是如何开启

2、打开众安保险我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

众安保险软件中长辈模式功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“长辈模式”功能右侧的开启按钮即可,如图

众安保险软件中长辈模式功能是如何开启

  • 众安保险,怎么开启无痕模式?
  • 众安保险软件如何开启长辈模式功能
  • 怎么开启众安保险无痕模式
  • 众安保险怎么投保?
  • 众安保险怎么打开无痕模式
  • 热门搜索
    家常炖菜菜谱大全 被烫伤起水泡怎么办 节日大全 脂肪瘤的治疗方法 怎样炖牛肉好吃 好吃的菜谱大全 解梦破解大全查询 蒜苔怎么做好吃 鱼干怎么做好吃 婴儿湿疹最佳治疗方法