乖猪怎么开启新消息气泡飘屏

 时间:2026-04-22 14:29:19

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

乖猪怎么开启新消息气泡飘屏

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

乖猪怎么开启新消息气泡飘屏

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

乖猪怎么开启新消息气泡飘屏

4、消息通知设置界面点击“新消息气泡飘屏”后面的圆点

乖猪怎么开启新消息气泡飘屏

5、“新消息气泡飘屏”后面的圆点变为红色即表示乖猪开启新消息气泡飘屏成功

乖猪怎么开启新消息气泡飘屏

  • 闲聊怎么开启新消息气泡飘屏
  • 如何关闭闲聊新消息气泡飘屏
  • 乖猪如何停用新消息气泡飘屏
  • 闲聊怎么停用新消息气泡飘屏
  • 如何开启乖猪新消息气泡飘屏
  • 热门搜索
    畲怎么读 厍怎么读 牛排的做法 宫颈糜烂怎么治疗 清汤羊肉的做法大全 干炸带鱼的做法 海带丝的做法 带鱼怎么处理干净 word文档怎么排版 钵仔糕的做法视频