每日口语外教如何开启老师离职提醒

 时间:2026-04-23 11:57:44

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何开启老师离职提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何开启老师离职提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何开启老师离职提醒

4、消息设置界面点击“老师离职提醒”后面的圆点

每日口语外教如何开启老师离职提醒

5、“老师离职提醒”后面的圆点变为绿色即表示每日口语外教开启老师离职提醒成功

每日口语外教如何开启老师离职提醒

  • 每日口语外教如何关闭老师离职提醒
  • 如何关闭每日口语外教老师离职提醒
  • 如何关闭每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 如何开启每日口语外教公开课上课提醒
  • 热门搜索
    reset是什么意思 赛尔号乱斗怎么打 爱浪音响怎么样 宝钢好生活 如何制作表格入门 电脑密码怎么设置取消 风云三国怎么娶貂蝉 本人简历怎么写 甜蜜的生活 如何看电脑配置