如何关闭每日口语外教老师离职提醒

 时间:2026-04-23 08:52:09

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭每日口语外教老师离职提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭每日口语外教老师离职提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

如何关闭每日口语外教老师离职提醒

4、消息设置界面点击“老师离职提醒”后面的圆点

如何关闭每日口语外教老师离职提醒

5、“老师离职提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日口语外教老师离职提醒成功

如何关闭每日口语外教老师离职提醒

  • 每日口语外教如何关闭老师时间更新通知
  • 每日口语外教如何关闭公开课报名提醒
  • 如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 如何开启每日口语外教老师离职提醒
  • 如何关闭每日口语外教公开课上课提醒
  • 热门搜索
    什么是3d打印技术 五金店卖什么 复合维生素 双选会需要准备什么 林蛙养殖技术 银行借记卡是什么意思 虚伪的反义词是什么 除权除息是什么意思 metal是什么意思 天宫一号是什么