小米手机位置权限在哪里设置

 时间:2026-04-22 06:42:54

1、点击应用设置

点击手机设置页面上的应用设置。

小米手机位置权限在哪里设置

2、点击授权管理

点击页面下方的授权管理。

小米手机位置权限在哪里设置

3、点击应用权限管理

点击页面下方的应用权限管理。

小米手机位置权限在哪里设置

4、点击权限管理

点击上方的权限管理。

小米手机位置权限在哪里设置

5、点击定位

点击页面下方的定位。

小米手机位置权限在哪里设置

6、设置位置权限

点击要设置位置权限的应用进行设置即可。

小米手机位置权限在哪里设置

  • 小米位置权限在哪里设置
  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 小米手机定位权限在哪里打开
  • 小米手机定位权限怎么开启?
  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 热门搜索
    你怎么读音 性功能下降怎么办 电脑怎么设置闹钟 陕西旅游攻略 早餐吃什么可以减肥 北京交通大学海滨学院怎么样 千岛湖攻略 腾冲旅游攻略 考研数学怎么复习 ps橡皮擦怎么用