小米手机定位功能在哪里设置

 时间:2026-04-23 02:05:54

1、

点击隐私保护

进入设置,向下滑动选择隐私保护并进入。

小米手机定位功能在哪里设置

2、

点击位置信息

在上方菜单栏切换保护隐私菜单,向下滑动选择位置信息并进入。

小米手机定位功能在哪里设置

3、开启位置服务

点击开启位置服务后方的滑块即可开启定位功能。

小米手机定位功能在哪里设置

4、点击定位图标

也可滑动屏幕进入下拉菜单,点击小三角图标即可开启定位功能。

小米手机定位功能在哪里设置

  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 小米手机位置信息在哪里打开,如何设置定位
  • 小米手机怎么开启位置服务
  • 小米手机怎么开启定位
  • 小米定位在哪里设置
  • 热门搜索
    工作压力大怎么办 怎么预防痔疮 重庆师范大学怎么样 鼻头太大怎么办 婴儿干呕是怎么回事 佣金怎么算 corner怎么读 怎么去色斑 国珍产品怎么样 芦荟怎么种