小米手机怎么开启定位

 时间:2026-04-28 07:16:39

1、下拉通知栏菜单,打开GPS定位,这时可开启定位。

小米手机怎么开启定位

2、点击“设置”,选择“更多设置”,点击“系统安全”。

小米手机怎么开启定位

3、点击“位置信息”,开启“开启位置服务”,根据自己的实际情况选择定位模式。

小米手机怎么开启定位

4、总结如下。

小米手机怎么开启定位

  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 小米手机怎么开启位置服务
  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 小米手机定位功能在哪里设置
  • 小米手机位置信息在哪里打开,如何设置定位
  • 热门搜索
    smt是什么意思 枸杞有什么功效 guess什么意思 什么是矩形 噗嗤是什么意思 edta是什么 鼻子上长痘痘是什么原因 什么是情人 sun是什么意思 桥头跳车是什么意思