苹果小白点怎么设置方法

 时间:2026-04-24 00:44:34

1、打开设置

打开手机设置,下滑找到下方辅助功能,点击进入。

苹果小白点怎么设置方法

2、点击触控

在辅助功能页面,找到下方触控选项,点击进入。

苹果小白点怎么设置方法

3、点击辅助触控

在触控页面,找到上方辅助触控功能,点击进入。

苹果小白点怎么设置方法

4、点击打开

在之后进入的页面,找到右边打开按钮,点击打开即可开启手机桌面小圆点功能了。

苹果小白点怎么设置方法

  • iphone13怎么设置一键锁屏
  • iPhone手机怎么设置“大光标”
  • 苹果13怎么锁屏幕
  • iPhone X/XR/XS/xs max悬浮球怎么添加多任务
  • iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
  • 热门搜索
    青涩是什么意思 函调是什么意思 设计是什么 安康什么意思 gprs是什么 出色的近义词是什么 bcm是什么意思 二十万左右买什么车好 qte是什么意思 扑朔迷离什么意思