如何开通同程旅行APP的指纹密码

 时间:2026-04-22 08:52:05

1、打开手机,找到并打开“同程旅行”APP。

如何开通同程旅行APP的指纹密码

2、进入后,点击右下角“我的”。

如何开通同程旅行APP的指纹密码

3、再点击右上角的“设置”。

如何开通同程旅行APP的指纹密码

4、进入后,点击“支付设置”。再点击“指纹密码”。

如何开通同程旅行APP的指纹密码

如何开通同程旅行APP的指纹密码

5、可以看到“指纹支付”未开启,进行开启即可。

如何开通同程旅行APP的指纹密码

如何开通同程旅行APP的指纹密码

  • 同程旅行省钱福袋怎么开通
  • 同程旅行如何进行实名认证
  • 同程旅行如何绑定邮箱
  • 同程旅行app怎么设置支付密码
  • 同程旅行如何开通手势密码
  • 热门搜索
    无与伦比的意思 利润表的作用 含辛茹苦什么意思 康桑思密达什么意思 什么狗最大 dm是什么意思 做网页用什么软件 实木床什么木头好 憎恶的意思 line是什么意思