微信不显示该聊天怎么恢复

 时间:2026-05-03 16:12:55

1、找到微信点击进入到微信界面。

微信不显示该聊天怎么恢复

2、先选择一个联系人长按并点击不显示该聊天。

微信不显示该聊天怎么恢复

微信不显示该聊天怎么恢复

3、随后点击上面的搜索并在里面输入刚刚不显示聊天的好友。

微信不显示该聊天怎么恢复

4、接着点击进入到会话页面并发送一条消息。

微信不显示该聊天怎么恢复

5、最后再退出来就会看到该好友的不显示聊天已经恢复出来了。

微信不显示该聊天怎么恢复

1、找到微信点击进入到微信界面。

2、先选择一个联系人长按并点击不显示该聊天。

3、随后点击上面的搜索并在里面输入刚刚不显示聊天的好友。

4、接着点击进入到会话页面并发送一条消息。

5、最后再退出来就会看到该好友的不显示聊天已经恢复出来了。

  • 微信怎么屏蔽群消息
  • 苹果手机微信不显示群聊信息怎么设置
  • 如何设置不显示微信聊天对话框
  • 微信聊天记录不见了怎么恢复?
  • 微信如何隐藏一个人发来的信息
  • 热门搜索
    剖腹产后怎么瘦肚子 圆通快递怎么样 怎么养蚕 荸荠怎么吃 怎么给c盘增加空间 qq邮箱怎么改名字 车辆年检过期怎么办 火麻仁怎么吃 怎么做菜 福特蒙迪欧怎么样