如何设置不显示微信聊天对话框

 时间:2026-04-22 12:49:01

1、打开手机,在桌面上找到“微信”,点击进入。

如何设置不显示微信聊天对话框

2、进入新页面点击“微信”,页面跳转后任选一个消息,摁住这个消息直至弹出小的对话框,选择“不显示该聊天”。

如何设置不显示微信聊天对话框

3、完成上述操作后,在微信消息列就看不到该聊天内容了。想要查找该聊天消息,需要在搜索框中输入相关名称或者关键字进行搜索,然后你会发现该消息又出现在微信消息列了。

如何设置不显示微信聊天对话框

  • 微信怎么不显示好友发来的消息
  • 微信怎样设置不显示某人聊天
  • 微信怎么不显示好友发来的消息
  • 微信如何不显示新消息通知
  • 微信如何隐藏一个人发来的信息
  • 热门搜索
    笔记本屏幕亮度怎么调 股票线怎么看 dnf怎么快速升级 捷达怎么样 专业用英语怎么说 蓝牙怎么连接手机 qq皮肤怎么设置 怎么样治疗早泄 签证怎么办 耕升显卡怎么样