微信禁用移动数据如何设置

 时间:2026-04-23 18:02:10

1、点击WLAN

在手机设置界面,点击WLAN选项。

微信禁用移动数据如何设置

2、点击高级设置

点击右上方的三个点,后选择高级设置

微信禁用移动数据如何设置

3、点击WLAN流量管理

进入后可以查看,包括微信在内的各种应用流量使用情况

微信禁用移动数据如何设置

4、点击微信图标

应用列表中点击微信

微信禁用移动数据如何设置

5、点击开关

将禁用移动网络右侧开关打开

微信禁用移动数据如何设置

  • 微信如何解除禁止移动数据
  • 华为手机怎么设置微信流量限制
  • 微信用不了移动数据怎么回事
  • 怎么设置微信不使用数据流量
  • 微信被禁止使用wifi怎么解除
  • 热门搜索
    新加坡气候特点 人肉可以吃吗 怀化旅游 顺产后多久可以同房 酷狗怎么下载歌词 滨海旅游区 凉拌藕片 墨脱旅游 北京旅游景区 湖北旅游