微信被禁止使用wifi怎么解除

 时间:2026-04-22 08:12:06

1、选择应用管理

在设置中心点击【应用设置】-【应用管理】。

微信被禁止使用wifi怎么解除

微信被禁止使用wifi怎么解除

2、打开应用权限管理

在应用管理中选择【权限】-【应用权限管理】。

微信被禁止使用wifi怎么解除

微信被禁止使用wifi怎么解除

3、打开微信

在列表中搜索微信并打开。

微信被禁止使用wifi怎么解除

4、设置访问WLAN

在权限中点击开启WLAN,选择【始终允许】即可。

微信被禁止使用wifi怎么解除

微信被禁止使用wifi怎么解除

  • 微信连不上网怎么回事
  • 手机只有微信无法连接网络怎么办
  • 微信无法连接网络怎么办?
  • 手机微信没有网络其他都正常
  • 手机微信在使用时出现网络连接不可用怎么办?
  • 热门搜索
    上火长痘怎么办 化学方程式怎么配平 月经安全期怎么算 养老保险自己怎么交 悔恨的近义词 莒县博物馆 卷心菜怎么炒 南京博物馆预约 源远流长的近义词 擅长的近义词