全民阅读如何开启阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-22 10:22:51

1、手机打开“全民阅读 ”App,全民阅读主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

全民阅读如何开启阅读时不自动锁屏

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

全民阅读如何开启阅读时不自动锁屏

3、系统设置界面点击“阅读时不自动锁屏”后面的圆点

全民阅读如何开启阅读时不自动锁屏

4、“阅读时不自动锁屏”后面的圆点变为蓝色即表示全民阅读开启阅读时不自动锁屏成功

全民阅读如何开启阅读时不自动锁屏

  • 起点读书阅读时不自动锁屏如何开启
  • 书包阅读如何关闭阅读时不自动锁屏
  • 阅读时不自动锁屏
  • 书包阅读如何开启阅读时不自动锁屏
  • 起点读书阅读时不自动锁屏怎么开启
  • 热门搜索
    杨致远简介 名人传简介 背带裤怎么搭配 苏州攻略 南京海底世界攻略 运动减肥法 珠海东澳岛旅游攻略 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 绿色循环圈攻略 最终幻想3攻略