书包阅读如何关闭阅读时不自动锁屏

 时间:2026-04-22 18:10:40

1、手机打开“书包阅读”App,书包阅读主界面点击右下角的“图标”打开个人信息界面

书包阅读如何关闭阅读时不自动锁屏

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

书包阅读如何关闭阅读时不自动锁屏

3、设置界面点击“阅读时不自动锁屏”后面的圆点

书包阅读如何关闭阅读时不自动锁屏

4、“阅读时不自动锁屏”后面的圆点变为灰色即表示书包阅读关闭阅读时不自动锁屏成功

书包阅读如何关闭阅读时不自动锁屏

  • 盐言故事如何关闭阅读时不自动锁屏
  • 书包阅读如何开启阅读时不自动锁屏
  • 阅读时不自动锁屏
  • 如何关闭轻阅阅读时不自动锁屏
  • 起点阅读怎么设置阅读时不自动锁屏
  • 热门搜索
    基金分红是什么意思 18k是什么意思 曾几何时的意思 惶急的意思 刻舟求剑的意思是什么 melody是什么意思 巧夺天工的意思是什么 呼吁的意思 弥留之际是什么意思 蓝色卫衣配什么裤子