京东读书读书记录怎么删除

 时间:2026-04-23 18:08:42

1、打开京东读书,点击【我的】,点击【读书记录】,如图所示:

京东读书读书记录怎么删除

2、在打开的页面中,点击【读过】,如图所示:

京东读书读书记录怎么删除

3、【长按】要删除的书籍名称,如图所示:

京东读书读书记录怎么删除

4、在弹出的确认选项中,点击【确定】即可,如图所示:

京东读书读书记录怎么删除

  • 京东读书书架上的书怎么删除
  • 京东读书如何查看读书记录
  • 京东读书如何关闭京东读书语音朗读通知
  • 京东读书如何删除书籍?
  • 京东读书怎么查看充值记录
  • 热门搜索
    守望先锋怎么下载 ps怎么压缩图片大小 要我怎么忘了他 怎么做网站推广 闺蜜用英语怎么说 笔记本怎么进入安全模式 皮衣怎么洗 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 市场分析怎么写 怎么辨别黄金真假