华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?

 时间:2026-05-05 14:01:55

1、首先打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?

2、接着在设置界面点击移动网络。

华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?

3、然后在点击流量管理。

华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?

4、接着在点击更多流量设置。

华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?

5、在点击限额提醒。

华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?

6、接着点击月度流量超限时。

华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?

7、最后选择断网即可。

华为手机怎么开启当月度流量超限时自动断网?

1、1、首先打开华为手机并点击设置。

2、接着在设置界面点击移动网络。

3、然后在点击流量管理。

4、接着在点击更多流量设置。

5、接着在点击更多流量设置。

6、在点击限额提醒。

7、接着点击月度流量超限时。

8、最后选择断网即可。

  • 怎样设置流量超出停用
  • vivo手机怎么设置流量超出断网
  • 荣耀手机怎么设置流量超额时直接断网
  • 怎么设置流量用完自动断网
  • 手机流量用上限自动关闭断网了,怎么设置开启?
  • 热门搜索
    tp是什么意思 节妇的悠闲生活 耿耿于怀是什么意思啊 卡贝卫浴怎么样 期待着你的回来我的小宝贝是什么歌 qq飞车t车怎么得 洛阳理工学院怎么样 统招是什么意思 安利纽崔莱怎么样 如何防辐射