微信收钱时语音提醒怎么开启

 时间:2026-04-23 12:03:06

1、打开微信APP

微信收钱时语音提醒怎么开启

2、在微信主界面,点击选项卡,然后点击支付

微信收钱时语音提醒怎么开启

3、在支付界面,点击收付款

微信收钱时语音提醒怎么开启

4、然后点击二维码收款

微信收钱时语音提醒怎么开启

5、在二维码收款界面,点击右上角【...】按钮

微信收钱时语音提醒怎么开启

6、在下面获弹出一个菜单,点击开启收款到账语音提醒

微信收钱时语音提醒怎么开启

1、1、在微信主界面,点击我选项卡,然后点击支付

2、在支付界面,点击收付款

3、然后点击二维码收款

4、在二维码收款界面,点击右上角【...】按钮

5、在下面获弹出一个菜单,点击开启收款到账语音提醒

  • PPT中插入化学符号形状的方法
  • 如何在word中快速输入罗马数字
  • NBA和CBA有什么区别?
  • WPS中我们如何插入曲线箭头
  • 盘点那些具有影响力的网络作家
  • 热门搜索
    dbs是什么意思 female是什么意思 什么是寿险 茉莉的养殖方法和注意事项 233333是什么意思 approach是什么意思 什么电视好 休止符是什么意思 什么是债权人 9月18号是什么日子