如何修改手机邮储银行的账户别名

 时间:2026-04-22 02:55:52

1、首先,我们在手机设备登录个人的邮储银行账户。

如何修改手机邮储银行的账户别名

2、然后需要进入到应用的首页点击一下【账户管理】。

如何修改手机邮储银行的账户别名

3、接着进入到账户管理页面,点击一下箭头所指的【修改别名】进入。

如何修改手机邮储银行的账户别名

4、在这个账户管理的页面,我们在弹出的小窗口输入0-8汉字或者字母、数字新别名,然后点击【确认】。

如何修改手机邮储银行的账户别名

5、确认之后就修改成功了,在温馨提示上面点击一下【确认】退出当前页面就可以了。

如何修改手机邮储银行的账户别名

  • 怎样在手机上开通网银
  • 农商银行如何在APP开通刷脸支付?
  • 邮政银行如何设置卡别名
  • 手机银行如何正确登录
  • 邮储银行app怎么退出登录
  • 热门搜索
    激光祛斑哪里好 潮汕人怎么样 骆驼冲锋衣怎么样 四川省旅游局 上海旅游点 上海环球雅思怎么样 路由器连接 淘宝宝贝描述怎么写 如何注销微信号 惠州哪里好玩