邮政银行如何设置卡别名

 时间:2026-04-21 23:44:47

1、首先我们需要打开我们的邮政银行app,如下图所示

邮政银行如何设置卡别名

2、进入邮政首页后,如下图红标位置所示,点击页面中的我的账户。

邮政银行如何设置卡别名

3、进入我的账户页面后,如下图红标位置所示,这个页面会显示你所有绑定的银行卡,点击你需要设置别名银行卡下方的其他。

邮政银行如何设置卡别名

4、系统跳转后,如下图红标位置所示,点击页面中的别名设置。

邮政银行如何设置卡别名

5、进入设置别名,如下图所示输入你个人的姓名或者公司的抬头即可。

邮政银行如何设置卡别名

6、完成后点击确认,如下图所示,系统提示你的别名设置成功。

邮政银行如何设置卡别名

  • 如何查询农行银行卡余额和交易明细?
  • 云闪付忘记支付密码怎么弄
  • 中国银行手机银行登录
  • 在邮政储蓄银行App如何关闭指纹/面容登录?
  • 如何用广州农商银行app转账
  • 热门搜索
    肾结晶是怎么回事 word怎么删除页 excel怎么筛选 眼袋怎么消除简单方法 睾丸一大一小怎么办 无相之雷怎么打 怎么钓鲤鱼 农行k宝怎么用 留言条怎么写 防晒喷雾怎么用