一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone怎么关闭字符预览
时间:2026-04-26 20:14:50
1、首先在设置中找到通特辞哄用摸哄选项点击并进入界面。
2、找到键盘选项点轿施击并进入界面。
3、关闭字符预览,即可完成iPhone关闭字符预览。
iPhone键盘启动“字符预览”功能
如何关闭iphone字符预览功能设置?
iPhone键盘不许“预览”字符
iPhone如何关闭显示预览?
iphone字符预览在哪设置
热门搜索
光遇怎么加好友
诸暨怎么读
怎么降血脂
阙怎么读音
带子的做法
糖醋莲菜的做法
香菇青菜的做法
大龙虾的做法
鱼丸子的家常做法
草鱼做法
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长