如何关闭iphone字符预览功能设置?

 时间:2026-04-26 18:57:01

1、打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。

如何关闭iphone字符预览功能设置?

2、然后,点击键盘。

如何关闭iphone字符预览功能设置?

3、最后,将字符预览的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭字符预览功能了。你学会了吗?

如何关闭iphone字符预览功能设置?

  • iphone字符预览在哪设置
  • iphone手机键盘如何开启字符预览功能?
  • iphone邮件预览功能怎么关闭?
  • iPhone键盘不许“预览”字符
  • iPhone键盘启动“字符预览”功能
  • 热门搜索
    助学贷款怎么申请 王者荣耀怎么玩 经血发黑是怎么回事 肼怎么读 胆囊结石该怎么治疗 珩怎么读 粘鼠板的胶怎么去除 微信视频怎么美颜 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 大熊猫为什么被视为中国的国宝