一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone怎样开启“健康”app通知提醒声音
时间:2026-04-23 11:30:29
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“健康”。
3、最后
页面显示下滑找到“声音”旁边标签,点击开启。
苹果即时通知有啥用
在滴答清单中如何使用苹果Siri添加提醒任务
苹果手机如何设置轻点背面打开快捷方式
苹果地图怎么显示空气质量指数
苹果键盘声音忽大忽小
热门搜索
精兵简政是什么意思
france是什么意思
乐途和李宁什么关系
娓娓动听是什么意思
秀色是什么意思
其间的意思
暴怒的意思
重阳节祝福语
乐天派是什么意思
苟延残喘是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长