苹果手机如何设置轻点背面打开快捷方式

 时间:2026-04-25 06:46:15

1、点击辅助功能

进入设置后,点击“辅助功能”。

苹果手机如何设置轻点背面打开快捷方式

2、点击触控功能

选择“触控”功能。

苹果手机如何设置轻点背面打开快捷方式

3、选择轻点背面

选择“轻点背面”功能。

苹果手机如何设置轻点背面打开快捷方式

4、选择轻点两下

在轻点背面功能中,选择轻点两下。

苹果手机如何设置轻点背面打开快捷方式

5、选择快捷指令

点击选择执行快捷指令命令,即可设置成功。

苹果手机如何设置轻点背面打开快捷方式

  • iphone 快捷指令 如何使用
  • ios13苹果快捷指令怎么用
  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • 苹果手机怎么关闭某App的后台刷新?
  • 快捷指令如何打开允许不受信任的快捷指令?
  • 热门搜索
    叶子画图片大全500张 自述怎么写 怎么煲耳机 家常菜 爱心符号怎么打 膝盖疼的治疗方法 上海好吃的餐厅 豆类大全 生日蛋糕图片大全 焖面怎么做好吃