知了清单如何开启时区

 时间:2026-04-21 19:21:56

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

知了清单如何开启时区

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

知了清单如何开启时区

3、设置界面点击”时区“后面的圆点

知了清单如何开启时区

4、”时区“后面的圆点变为蓝色即表示知了清单开启时区成功

知了清单如何开启时区

  • 知了清单如何关闭提醒持续响铃
  • 知了清单如何关闭时区
  • 知了清单如何开启完成/取消完成了任务
  • 如何关闭知了清单应用触感
  • 如何关闭知了清单按优先级设置提醒
  • 热门搜索
    方程式怎么解 电脑发热严重怎么办 ps怎么添加文字 宫颈囊肿怎么办 退税怎么算 problem怎么读 平安普惠怎么样 怎么检测艾滋病 鸡肉怎么做好吃又简单 圆柱的体积怎么算