知了清单如何关闭时区

 时间:2026-04-22 06:38:41

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

知了清单如何关闭时区

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

知了清单如何关闭时区

3、设置界面点击”时区“后面的圆点

知了清单如何关闭时区

4、”时区“后面的圆点变为灰色即表示知了清单关闭时区成功

知了清单如何关闭时区

  • 如何开启知了清单按优先级设置提醒
  • 如何关闭知了清单添加了任务/笔记
  • 如何关闭知了清单按优先级设置提醒
  • 如何关闭知了清单应用触感
  • 知了清单如何关闭完成/取消完成了任务
  • 热门搜索
    金立手机怎么样 章华染发剂怎么样 牙肉肿痛怎么办 林黛玉是怎么死的 怎么制作ppt课件 比亚迪思锐怎么样 怎么删除差评 红牛喝多了会怎么样 婴儿推车怎么选 怎么关注微信公众号