微信语音听不见了怎么恢复

 时间:2026-05-03 11:35:42

1、在手机上打开微信,点击【我】。(如图所示)

微信语音听不见了怎么恢复

2、点击【设置】。(如图所示)

微信语音听不见了怎么恢复

3、点击【新消息提醒】。(如图所示)

微信语音听不见了怎么恢复

4、再点击【新消息系统通知】。(如图所示)

微信语音听不见了怎么恢复

5、点击【新消息通知】。(如图所示)

微信语音听不见了怎么恢复

6、选择一个喜欢的【声音】即可恢复提醒。(如图所示)

微信语音听不见了怎么恢复

  • 微信语音没有声音怎么设置
  • 小米手机微信语音没声音怎么回事
  • 微信语音听不见声音怎么设置
  • 微信对方发过来的语音听不到
  • 小米手机微信视频没声音怎么回事
  • 热门搜索
    我国为什么买美国国债 520怎么过 怎么剪辑音乐 脚上起小水泡很痒是怎么回事 我们为什么要读书 怎么添加打印机 六边形怎么画 晁怎么读 脱发严重怎么办 栎怎么读