小米手机微信视频没声音怎么回事

 时间:2026-04-24 20:13:33

1、点击新消息通知

打开微信设置页面,选择点击新消息通知选项。

小米手机微信视频没声音怎么回事

2、点击语音和视频通话提醒

进入到页面中,选择点击语音和视频通话提醒选项。

小米手机微信视频没声音怎么回事

3、点击打开按钮

选择点击语音和视频通话提醒右侧的按钮打开即可。

小米手机微信视频没声音怎么回事

  • 小米手机微信语音没声音怎么回事
  • 小米手机微信电话不响铃怎么回事
  • 小米手机微信声音怎么设置?
  • 小米手机微信来信息没有声音如何解决
  • 小米手机微信电话不响铃怎么回事
  • 热门搜索
    dnf怎么转职 去水印的方法 猪心怎么炖 丰胸的方法 gd文件怎么打开 运费险怎么退 考试前紧张怎么办 拔丝地瓜的家常做法 广式腊肉的腌制方法 红烧肉怎么做好吃不腻