如何关闭美柚聊天的新消息通知

 时间:2026-04-23 10:08:29

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭美柚聊天的新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭美柚聊天的新消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

如何关闭美柚聊天的新消息通知

4、消息通知界面点击“聊天的新消息通知”后面的圆点

如何关闭美柚聊天的新消息通知

5、“聊天的新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭美柚聊天的新消息通知成功

如何关闭美柚聊天的新消息通知

  • 快手极速版怎么举报用户?
  • 家常果茶的做法
  • 美柚的推送消息怎么打开?
  • 豉汁蒸鳗鱼的做法
  • 寻仙幽冥怎么加点
  • 热门搜索
    合谷的准确位置图和作用 华为手机nfc是什么意思 什么叫不计免赔险 李咏什么癌 祈祷的意思 微博的作用 乌托邦是什么意思 感触是什么意思 入赘是什么意思 少将什么级别