微信怎么去掉折叠置顶聊天

 时间:2026-04-23 10:24:30

1、打开微信

打开微信,找到并点击上方【折叠置顶聊天】功能,点击打开。

微信怎么去掉折叠置顶聊天

2、点击头像

在打开的折叠置顶聊天页面,找到需要取消折叠置顶聊天的好友,点击好友的头像。

微信怎么去掉折叠置顶聊天

3、点击取消置顶

在弹出的界面框内找到【取消置顶】功能,点击取消置顶。

微信怎么去掉折叠置顶聊天

4、重复操作

重复取消好友置顶聊天操作,使折叠置顶聊天人数少于6个,即可自动取消折叠置顶聊天了。

微信怎么去掉折叠置顶聊天

  • 微信如何取消折叠置顶聊天
  • 微信如何取消折叠置顶聊天
  • 折叠置顶聊天怎么关闭
  • 微信怎么把折叠置顶聊天取消
  • 微信折叠置顶功能彻底关闭
  • 热门搜索
    ps怎么打马赛克 如何炖鸡好吃 韵母表怎么读 减肥最有效的方法 三角函数公式大全表格 脾虚肥胖怎么办 乘号怎么打 蒸茄子的家常做法 糖醋鲤鱼的家常做法 鱼香肉丝怎么做好吃