微信如何取消折叠置顶聊天

 时间:2026-04-26 08:06:12

1、首先在应用主界面找到并打开微信应用软件

微信如何取消折叠置顶聊天

2、点击折叠置顶聊天图标右边的箭头图标展开置顶聊天。

微信如何取消折叠置顶聊天

3、进入想要取消的聊天界面,点击右上角三点,关闭【置顶聊天】即可。

微信如何取消折叠置顶聊天

1、首先在应用主界面找到并打开微信应用软件

点击折叠置顶聊天图标右边的箭头图标展开置顶聊天。

进入想要取消的聊天界面,点击右上角三点,关闭【置顶聊天】即可。

  • 微信如何取消折叠置顶聊天
  • 微信怎么去掉折叠置顶聊天
  • 折叠置顶聊天怎么关闭
  • 微信折叠置顶功能彻底关闭
  • 微信折叠聊天怎么取消
  • 热门搜索
    黄花梨手串怎么保养 重庆旅游公司 丽江旅游 海南三亚旅游景点 信阳旅游 长白山天池旅游攻略 有牙缝怎么办 临沂旅游 深圳华侨城旅游度假区 组策略怎么打开