华为mate8怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 10:40:44

1、打开设置,进入如下界面:

华为mate8怎么恢复出厂设置

2、点击高级设置,进入如下界面:

华为mate8怎么恢复出厂设置

3、点击备份和恢复,进入如下界面:

华为mate8怎么恢复出厂设置

4、如果我们之前登录了华为账号,在重置时,我们需要输入密码,来确认是否为本人。

华为mate8怎么恢复出厂设置

5、点击恢复出厂设置,出现如下界面,根据提示继续操作完成恢复出厂设置。

华为mate8怎么恢复出厂设置

  • 华为手机丢失后如何定位追踪?
  • 华为mate40pro+在哪里设置流量限额呢?
  • 荣耀手机怎样开启查找设备功能
  • 华为云软件怎样查看设备登录记录
  • oppo一键锁屏允许应用关联启动
  • 热门搜索
    智跑怎么样 产假请假条怎么写 怎么样减肥最快最有效 咸鸭蛋怎么吃 怎么画龙 中药怎么熬 微信发朋友圈不带图片怎么发 薄荷怎么养 四季豆怎么做好吃 缪怎么读