手机如何开启面部解锁功能?

 时间:2026-04-22 07:29:57

1、打开手机,点击【设置】。

手机如何开启面部解锁功能?

2、找到【密码与安全】并点击进入。

手机如何开启面部解锁功能?

3、点击【面部】。摄像头自动开启后,录入自己的面部数据。

手机如何开启面部解锁功能?

4、然后授权面部数据可用于解锁的领域(如图所示),点亮右侧对应的开关按钮即可。

手机如何开启面部解锁功能?

  • 如何设置人脸识别解锁手机
  • 怎么设置手机人脸解锁
  • 手机如何设置面部解锁
  • 手机如何刷脸解锁
  • 人脸解锁怎么用
  • 热门搜索
    猪肚鸡汤怎么煲 lol波比怎么玩 记忆力减退怎么办 茱莉蔻怎么样 甜面酱怎么做 学生的英语单词怎么写 音调怎么打 女性排卵期怎么算 月经量大怎么回事 lol怎么在游戏中回复好友消息