赫兹如何启用关注消息通知

 时间:2026-04-22 22:45:00

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

赫兹如何启用关注消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

赫兹如何启用关注消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

赫兹如何启用关注消息通知

4、通知设置界面点击“关注”后面的圆点

赫兹如何启用关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为绿色即表示赫兹启用关注消息通知成功

赫兹如何启用关注消息通知

  • 赫兹如何关闭喜欢消息通知
  • 赫兹如何关闭赞消息通知
  • 如何关闭赫兹聊天消息通知
  • 赫兹如何开启喜欢消息通知
  • 如何关闭赫兹聊天消息通知
  • 热门搜索
    怎么用丹田唱歌 梁静茹个人资料简介 百花图片大全大图 子宫壁薄怎么办 全友家具怎么样 歌曲大全100首 世界十大未解之谜大全 四川方言大全 美国电影大全 怎么申请apple id