赫兹如何开启喜欢消息通知

 时间:2026-04-22 13:37:50

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

赫兹如何开启喜欢消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

赫兹如何开启喜欢消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

赫兹如何开启喜欢消息通知

4、通知设置界面点击“喜欢”后面的圆点

赫兹如何开启喜欢消息通知

5、“喜欢”后面的圆点变为绿色即表示赫兹开启喜欢消息通知成功

赫兹如何开启喜欢消息通知

  • 如何关闭赫兹聊天消息通知
  • 如何开启赫兹聊天消息通知
  • 如何关闭赫兹关注消息通知
  • 赫兹如何开启赞消息通知
  • 赫兹如何开启好友创建房间消息通知
  • 热门搜索
    梦见火是什么意思 生活中的财政学 吉林警察学院怎么样 生活启示录剧情介绍 如何运动减肥 如何炒期货 梦到亲人死了是什么征兆 熊猫血是什么血型 扬州今日生活 怎么截图片