知乎app怎么更换绑定手机

 时间:2026-04-21 15:08:45

1、第一步:打开知乎app我的页面,点击【帮助与客服】选项。如图所示!

知乎app怎么更换绑定手机

2、第二步:进入帮助与客服页面,点击【绑定手机】选项。如图所示!

知乎app怎么更换绑定手机

3、第三步:进入绑定手机页面,点击【手机】选项。如图所示!

知乎app怎么更换绑定手机

4、第四步:进入换绑手机页面,输入【新手机号】发送验证码即可。如图所示!

知乎app怎么更换绑定手机

  • 知乎app如何绑定邮箱
  • 知乎app怎么绑定邮箱?
  • 知乎app怎么绑定微信?
  • 手机知乎app怎么绑定微信账号
  • 知乎app怎么绑定QQ账号
  • 热门搜索
    双眼皮贴怎么贴 鼻子太大怎么办 公积金账号怎么查询 木瓜怎么吃丰胸 小狗拉肚子怎么办 被仓鼠咬出血怎么办 地漏堵了怎么办 长安cs35怎么样 壁挂炉怎么取暖使用方法 网络不稳定怎么办