微光怎么绑定QQ号

 时间:2026-04-27 09:22:54

1、第一步:进入【微光】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

微光怎么绑定QQ号

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

微光怎么绑定QQ号

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

微光怎么绑定QQ号

4、第四步:点击【账号和安全】,详见下图所示;

微光怎么绑定QQ号

5、第五步:点击【QQ】,在弹出的页面点击【同意】即可,详见下图所示。

微光怎么绑定QQ号

微光怎么绑定QQ号

  • 微光如何绑定QQ登录
  • 微光怎么解除绑定QQ账号
  • 微光怎么解除绑定微博账号
  • 微光怎么快速复制我的微光号
  • 微光怎么解除绑定微信账号
  • 热门搜索
    学籍认证报告怎么弄 绿色守护怎么用 销售工作内容怎么写 驴是怎么死的 首都经济贸易大学怎么样 血稠怎么办 电影学院怎么考 怎么叠心 怎么让女生喜欢自己 桂花糕怎么做