微光怎么解除绑定QQ账号

 时间:2026-04-26 06:22:30

1、展开设置资料

打开微光的主页面,展开设置的资料。

微光怎么解除绑定QQ账号

2、编辑账号和安全栏目

编辑账号和安全的栏目。

微光怎么解除绑定QQ账号

3、点击QQ开关

点击QQ的项目后方已绑定的开关。

微光怎么解除绑定QQ账号

4、选择确认解绑功能即可

弹出提醒框内选择确认解绑的功能,即可解除绑定QQ账号。

微光怎么解除绑定QQ账号

  • eve残月级怎么获得
  • 苹果12手机怎么增加语音控制词条
  • iPhone14如何设置横排显示标签页栏的功能
  • ios15放大器在哪
  • 摩尔庄园手游卡在未解锁区域出不去怎么办
  • 热门搜索
    微信背景变黑色了怎么恢复 怎么打繁体字 小学生检讨书怎么写 婴儿老吐奶怎么办 老是拉肚子是怎么回事 博洋家纺怎么样 网页上的视频怎么下载 劲酒怎么样 打印机怎么换色带 宫颈囊肿怎么办