苹果手机怎么打开面容解锁QQ?

 时间:2026-04-21 19:24:05

1、在手机上打开QQ点击自己的头像进入个人中心,选择打开设置;

苹果手机怎么打开面容解锁QQ?

2、进入设置后,点击打开:帐号与安全设置;

苹果手机怎么打开面容解锁QQ?

3、选择打开手势密码管理;

苹果手机怎么打开面容解锁QQ?

4、在手势密码管理页面,点击开启面容ID解锁;

苹果手机怎么打开面容解锁QQ?

5、开启成功,返回首页,这样下次打开QQ时就可以用面容解锁了。

苹果手机怎么打开面容解锁QQ?

  • 苹果手机qq面容ID锁定功能在哪开启?
  • iPhone手机怎么设置微信面容ID认证
  • 苹果微信面部解锁怎么设置
  • 苹果手机微信面部解锁如何设置
  • 苹果手机微信面部解锁如何设置?
  • 热门搜索
    什么叫基金 什么是团结 1988年出生是什么命 维生素c泡腾片 蜗牛爱吃什么 指日可待是什么意思 马蹄莲的养殖方法 镇压反革命运动 知天命代指什么年纪 猜想的近义词是什么