苹果手机qq面容ID锁定功能在哪开启?

 时间:2026-04-22 03:23:42

1、1.打开手机qq设置页,进入“帐号安全”设置界面。

苹果手机qq面容ID锁定功能在哪开启?

2、2.在帐号安全设置界面,点开“手势密码锁定”设置页。

苹果手机qq面容ID锁定功能在哪开启?

3、3.在手势密码锁定页,将“开启面容ID锁定”选项点亮即可。

苹果手机qq面容ID锁定功能在哪开启?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone手机怎么设置微信面容ID认证
  • 苹果手机怎么打开面容解锁QQ?
  • 苹果微信面部解锁怎么设置
  • 打开微信需要面容怎么设置的
  • 苹果手机微信面部解锁如何设置?
  • 热门搜索
    前锋热水器怎么样 怎么把qq空间关闭 睡觉出汗怎么回事 三星手机截图怎么截 在校大学生怎么赚钱 课题研究计划怎么写 苦菊怎么凉拌 小肚子痛是怎么回事 怎么领取失业保险金 蒜头鼻怎么办