如何关闭腰果公考学习提醒

 时间:2026-04-24 12:57:54

1、手机打开“腰果公考”App,腰果公考主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭腰果公考学习提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭腰果公考学习提醒

3、设置界面点击“学习提醒”后面的圆点

如何关闭腰果公考学习提醒

4、“学习提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭腰果公考学习提醒成功

如何关闭腰果公考学习提醒

  • 腰果公考如何启用学习提醒
  • 腰果公考如何下载试卷
  • 腰果公考如何启用学习提醒
  • 如何在腰果公考中修改个人昵称
  • 腰果公考怎么变换考试类型
  • 热门搜索
    qq怎么申请账号 演讲稿怎么写 橡皮英语怎么读 g怎么读 怎么开通手机银行 冻干粉怎么使用才是正确的 指纹打卡机怎么作弊 山药过敏怎么才能止痒 口腔溃疡怎么治最好 苏州大学怎么样